Über uns

KIJUPA ALS JUGENDFORUM

Das Kinder- und Jugendparlament der Hansestadt Wismar beschloss in Folge der konstituierenden Sitzung am 26.09.2019 das Jugendforum für das Programm Demokratie leben in Wismar zu stellen.

Weitere Informationen zum Kinder- und Jugendgremium finden Sie unter diesem Link
http://www.kijupa-wismar.de

MITGLIEDER DES BEGLEITAUSSCHUSS

Begleitausschuss

Frau Brindle
Ostsee-Schule
Tel: 03841/636675
E-mail: bbrindle@wismar.de

Frau Konietzke
DRK KV NWM
Tel: 03881/759512
E-mail: k.konietzke@drk-nwm.de

Frau Hofheinz
Kirchenladen
Tel: 03841/703469
E-mail: j.hofheinz@soda-ej.de

Herr Brügmann
Polizeiinspektion
Tel: 03841/203200
E-mail: jens.bruegmann@polmv.de

Frau Schikorr
AWO Soziale Dienste
Tel: 03841/707291
E-mail: c.schikorr@awo-wismar.de

Herr Trunk
Hansestadt Wismar
Tel: 03841/2519030
E-mail: mtrunk@wismar.de

KiJuPa
Tel: 03841/2242805
E-mail: info@kijupa-wismar.de

Herr Menzel
Stadtjugendring
Tel: 03841/734893
E-mail: gf.jugendringe@mailbox.org

Frau Steffan
Hansestadt Wismar
Tel: 03841/2519037
E-mail: psteffan@wismar.de

Koordinierungs- und Fachstelle

Herr Menzel
Stadtjugendring
Tel: 03841/734893
E-mail: gf.jugendringe@mailbox.org

Frau Homberger
Stadtjugendring
Tel: 03841/2242805
E-mail: beteiligung.jugendringe@mailbox.org

Federführendes Amt

Frau Grohmann
Hansestadt Wismar
Tel: 03841/2514103
E-mail: cgrohmann@wismar.de

Frau Stuth
Hansestadt Wismar
Tel: 03841/2514105
E-mail: astuth@wismar.de